Offizieller Lenovo PC Platinum Partner 2020
Vertrieb und Beratung: 040 369695-0

HP Enterprise Bidirectional Transceiver - QSFP+-Transceivermodul

719,90 € *
Gesamtpreis: 719,90 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  •  Versandkostenfrei ab € 200,-
  • 4906026000
  • 841716-B21
  • Hilfe beim Einkauf? 040-36 96 95-0
HPE Bidirectional Transceiver - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-BiDi - LC / LC... mehr
Produktinformationen
HPE Bidirectional Transceiver - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-BiDi - LC / LC - bis zu 100 m Stellen Sie sich vor, Sie könnten mit vorhandenen LC-Kabeln in Ihrem Rechenzentrum 40GbE-Verbindungen herstellen. Der bidirektionale HPE QSFP+-Transceiver mit 40 Gbit verfügt über vier elektrische Datenverbindungen in jede Richtung. Die Übertragung erfolgt über ein einziges optisches LC-Duplex-Glasfaserkabel. In Kombination mit weiteren HPE 40GbE QSFP+ MPO-Transceivern sorgt er für mehr Flexibilität und stellt Benutzern von Hewlett Packard Enterprise Servern eine Vielzahl an 40GbE-Lösungen mit hoher Dichte und niedrigem Stromverbrauch bereit.<br />
Typ: Transceiver
Portzahl: Sonstige Portzahl
Übertragungsrate: 40Gbps
Weiterführende Links
Verfügbare Downloads:
Technische Daten "HP Enterprise Bidirectional Transceiver - QSFP+-Transceivermodul"
Allgemein
Gerätetyp
QSFP+-Transceivermodul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
40GBASE-BiDi
Data Link Protocol
40 Gigabit LAN
Maximaler Übertragungsbereich
100 m
Zuletzt angesehen